Всероссийский урок безопасности школьников

Региональный фестиваль научно-технического творчества

6 Октября 2017

No Gravatar

С 7 по 23 октября 2017 года в Мурманской области проходит региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» Открытие сезона 2017/2018 учебного года.

Фестиваль стартует 7 октября в поселке Тик-Губа (Апатиты), где пройдут Чемпионат и первенство Мурманской области по авиамодельному спорту.

Фестиваль будет проходить на площадках образовательных организаций г. Апатиты, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Кандалакшском районе, ЗАТО Видяево, г. Заозёрск, а также на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Мероприятия в рамках регионального фестиваля в городе Апатиты продлятся до 21 октября. Педагоги образовательных организаций города смогут посетить мастер-классы и открытые занятия по программе ранней профориентации JuniorSkills, учащиеся и воспитанники примут участие в увлекательных мероприятиях, интеллектуальных играх и познавательных экскурсиях.

Организаторы фестиваля в городе Апатиты – Управление образования Администрации города Апатиты, МБДОУ №58, МБУДО ДДТ им. академика А.Е.Ферсмана, МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №15. К участию в некоторых из организованных мероприятий приглашены педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений г.Кировска. Гостями открытых мероприятий могут стать представители образовательных организаций всех муниципалитетов области.

Контактное лицо по организационным вопросам: Нифакин Николай Николаевич, зам. начальника Управления образования, тел.: 2-06-73

Программа мероприятий фестиваля, проходящих в г.Апатиты

Информация о фестивале на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»

О ЕГЭ предметно

28 Ноября 2017
новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

«88 пятёрок» Виктории Зубковой

20 Ноября 2017
Зубкова Виктория, ученица 6Б класса МБОУ СОШ №6, стала победителем конкурса «88 пятёрок»

Региональное родительское собрание

18 Ноября 2017
в режиме видеоконференцсвязи

Об итогах проведения школьного этапа

18 Ноября 2017
Всероссийской олимпиады в 2017 году

10 Ноября 2017
всероссийская олимпиада школьников

И.о. Директора: Пономаренко Светлана Геннадьевна.

В 2017/2018 учебном году в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка планируется открытие одного 10  класса  общей численностью 25 человек: