Всероссийский урок безопасности школьников

День первоклассника

12 Октября 2017

10 октября 2017 года состоялся праздник для учащихся 1 классов «Посвящение в первоклассники».

Прошел месяц и ребята узнали школьные порядки, окунулись в мир знаний, не испугались трудностей учебного процесса. Их можно назвать настоящими первоклассниками.

На празднике ребята показали, как много они знают, а учиться могут весело и интересно.  Погодина М.Н., Алексенко А.В., Бодухина Т.Н. провели необычные уроки: обучение грамоте, математику и письмо. А во время переменок знакомились с талантливыми учениками из каждого класса. Творческие номера были разнообразными: веселые стихи, гимнастический этюд, бальный и индийские танцы, а также зажигательный брейк – данс и мастер класс по кикбоксингу, игра на скрипке.

Главным героем праздника была старушка Шапокляк, которая сначала была вредной, не верила в знания, а топом «забрала свои слова» и подарила всем участникам шары в виде цветов флага России.

В заключении праздника ученики 4Б класса показали флешмоб, а первоклассники дружно и весело повторяли движения за ними. Варнашова Анастасия ученица 9А класса исполнила песню «Наташка - первоклашка», после которой родители дали торжественное обещание помогать первоклассникам и дальше добиваться ситуации успеха.

Выражаем благодарность родителям, которые непосредственно принимали участие в празднике и тем, кто готовил творческие номера. Хабибуллиной О.В. за организацию флешмоба. Особую благодарность выражаем Алексенко Анне Владимировне за подготовку и проведение праздника.

О ЕГЭ предметно

28 Ноября 2017
новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

«88 пятёрок» Виктории Зубковой

20 Ноября 2017
Зубкова Виктория, ученица 6Б класса МБОУ СОШ №6, стала победителем конкурса «88 пятёрок»

Региональное родительское собрание

18 Ноября 2017
в режиме видеоконференцсвязи

Об итогах проведения школьного этапа

18 Ноября 2017
Всероссийской олимпиады в 2017 году

10 Ноября 2017
всероссийская олимпиада школьников

И.о. Директора: Пономаренко Светлана Геннадьевна.

В 2017/2018 учебном году в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка планируется открытие одного 10  класса  общей численностью 25 человек: