Государственная итоговая аттестация 2018

«Вселенная XXI века»

3 Февраля 2018

02.02.2018 в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты красноярский мобильный планетарий «Вселенная XXI века» представил свою программу.

Обучающимся 1-4 классов предлагалось посмотреть фильм «Окружающий мир. Тайны деревьев». После образовательного модуля - развлекательная часть: американские горки, гонки на космических мотоциклах, прикольные страшилки о динозаврах.

Ребятам 5-7 классов удалось познакомиться с фильмом «Пространство и время», включающим в содержание интересные факты истории, сведения об асторономии - предмете, который данной возрастной группе ещё только предстоит изучать далеко впереди. А затем все повеселились в развлекательном модуле программы.

Ученики 8-11 классов повстречались с увлекательным миром в фильме «Масштабы космоса». Потом -  разрядка в развлекательном калейдоскопе.

Общее время 4D-шоу - 35 минут, которые были поделены между образовательным и развлекательным модулями по 20 и 15 минут соответственно.

После просмотра материала в 4D-формате мобильного планетария ученики делились впечатлениями: «незабываемо», «прикольно», «останется в памяти», «тайны мироздания и космос – классно», «по сравнению с сочинским скромно…», «…а я в Сочи не была, для меня здорово…».

Мобильный планетарий был установлен в актовом зале школы. Он представляет собой купол с постоянной циркуляцией воздуха, имеет сертификат пожарной безопасности и абсолютно безвреден, так как сделан из экологически чистого материала.

Так что наши 148 ребят в комфортных условиях получали сегодня и знания, и удовольствие!

ГОРЯЩИЕ путевки для детей

19 Июля 2018
Путевки для детей в возрасте от 7 до 18 лет с 11.08 по 31.08

Справки по результатам ГИА ОГЭ

12 Июля 2018
Справки оформлены на каждого выпускника 9 А и 9 Б классов, их можно получить в школе в кабинете директора с 09.00 до 17.00.

Рособрнадзор ждет предложений от выпускников

22 Июня 2018
как сделать ЕГЭ более комфортным

День славянской письменности

26 Мая 2018
В торжественном шествии наша школа приняла участие и прошла по центру города 24.05.2018г.

Международный день охраны труда

26 Мая 2018
В рамках Недели Технологии которая проходила с 03.05 по 10.05.2018г. наша школа провела конкурс рисунков среди учащихся 5-7 классов.

В 2018/2019 учебном году в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка планируется открытие одного 10  класса  общей численностью 25 человек:

Филологический профиль. (Профильные предметы, Предметы по выбору на ГИА для зачисления в профильный класс (2 на выбор)смотреть здесь.