Органы, учреждения и организации системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

5 Июля 2019

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

Администрацией города Апатиты 10 июня 2019 года принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление от 10.06.2019 № 791).

Приглашаем граждан принять активное участие в обсуждениях проекта на всех этапах.

Правила предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований — победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237.
    В настоящих Правилах под проектом понимается проект создания комфортной городской среды, в котором содержится описание в текстовой и графической формах комплекса мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования муниципальных образований различного функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), направленных на улучшение архитектурного облика городов, повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей, в том числе мероприятий по созданию и восстановлению дорожных покрытий, озеленению, созданию и размещению малых архитектурных форм, восстановлению или улучшению фасадов, созданию инфраструктуры, обслуживающей общественное пространство.

Подготовка заявки для участия в конкурсе состоит из нескольких этапов.

Первый этап — прием предложений граждан по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект — завершен. По итогам первого этапа определена общественная территория, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений для реализации проекта: ул. Дзержинского.

Второй этап — прием предложений граждан о предлагаемых мероприятиях в целях участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление Администрации города Апатиты от 28.06.2019 № 892).
  Срок приема предложений по выбору мероприятий для реализации проекта создания комфортной городской среды в рамках участия во Всероссийском конкурсе с 01.07.2019 по 12.07.2019.
Форма представления предложений о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории  — пешеходная зона на ул. Дзержинского в целях участия во Всероссийском конкурсе лучших  проектов создания комфортной городской среды
  Предложения принимаются:
— на бумажном носителе в пунктах сбора предложений по адресам:
— Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1 (фойе Администрации города Апатиты подъезд №1);
— Мурманская область, город Апатиты, улица Ферсмана, дом 6 (МКУ «МФЦ города Апатиты»);
— на бумажном носителе посредством почтового отправления по адресу: 184209, Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1;
— в электронной форме на официальном сайте органов местного самоуправления города Апатиты — e-mail: madm@apatity-city.ru;
— на личном приеме в отделе организационной работы и кадров Управления делами Администрации города Апатиты по адресу: Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1, кабинет 211, контактный телефон ‒ 8 (81555) 6-02-69 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.45 до 14.00).

Третий этап — разработка проекта для участия во Всероссийском конкурсе.

Четвертый этап — обсуждение проекта жителями города, голосование за проект.

Пятый этап — подготовка конкурсной заявки и представление её для рассмотрения в межведомственную комиссию по вопросам формирования комфортной городской среды в Мурманской области.

Подведение итогов приема предложений, определение общественной территории, на которой будет реализован проект и перечня мероприятий, организация общественного обсуждения проекта и подведение его итогов будет осуществлять общественная комиссия, созданная постановлением Администрации города Апатиты от 07.07.2017 № 907.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Правила дорожного движения

11 Декабря 2019
Памятка по правилам дорожного движения.

Головокружение от Шекспира

10 Декабря 2019
28 ноября 2019 года в Центральной библиотеке г. Апатиты состоялся литературный квест для взрослых команд «Головокружение от Шекспира».

10 Декабря 2019
27 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 5 состоялся муниципальный теоретико-практический семинар «Практики социализации и профориентации в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций г. Апатиты (МБОУ СОШ № 5, 6, 14)».

«Вместе против коррупции!»

9 Декабря 2019
Ко дню борьбы с коррупцией.

Молодёжный научный форум Северо-Запада России

29 Ноября 2019
С 11 по 16 ноября 2019 г. в Мурманске прошел молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» и II Региональная молодежная научная конференция.

В 2019/2020 учебном году в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка планируется открытие двух 10  классов наполняемостью по 20 человек каждый:

Гуманитарный профиль. (Профильные предметы, Предметы по выбору на ГИА для зачисления в профильный класс (2 на выбор)смотреть здесь.

ГАУДПО МО ГАУДПО МО