Обсуждали лицензионную чистоту и свободное ПО

13 Ноября 2010

Творческая группа учителей информатики школ г. Апатиты по теме
«Внедрение свободно распространяемого программного обеспечения в школах города» работает с 2008 года. 11 ноября 2010 года прошло 10-е заседание этой группы, на которое пригласили руководителей образовательных учреждений. Обсуждение актуальных вопросов информатизации, касающихся проблем соблюдения лицензионной чистоты программного обеспечения персональных компьютеров в образовательных учреждениях и внедрения свободного ПО сегодня остро стоит перед каждой школой.
Участники творческой группы в своих выступлениях поделились опытом, высказали прдложения и просто коллективно обсудили самые насущные проблемы.
Заинтересованность гостей мероприятия была высока, поскольку менее чем через 50 дней заканчивается действие лицензий на пакет лицензионных компьютерных программ, которыми государство обеспечивало все школы в течение 3-х лет.
Темы выступлений и материалы, которые предоставили участники открытого заседания, можно посмотреть в разделе Школьная жизнь - Мероприятия.

О внесении изменений в учебный календарный график

25 Марта 2019
2018/2019 уч.года ОО для учащихся 1-11-х классов

История Крыма – часть истории России

23 Марта 2019
Урок истории в 10 классе

Общероссийская акция

12 Марта 2019
«Сообщи, где торгуют смертью»

Школьный этап конкурса «Живая классика».

12 Марта 2019
15 февраля состоялся школьный этап

С 8 Марта!

7 Марта 2019
Поздравляем самую прекрасную половину человечества с весенним праздником 8 Марта!

Школьный чемпионат Мурманской области по "ЧГК"

6 Марта 2019
финальная игра V Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Широкая Масленица

6 Марта 2019
Школа №4 г.Апатиты приглашает жителей города на праздник микрорайона

Поздравляем призёров правового брейн-ринга

5 Марта 2019
27 февраля 2019 года в детско-юношеской библиотеке состоялся правовой брейн-ринг

«Язык родной, дружи со мной!»

5 Марта 2019
старшеклассники школ города и студенты Кольского медицинского колледжа проверили свои знания по культуре речи

Муниципальный теоретико-практический семинар

25 Февраля 2019
21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 6 состоялся теоретико-практический семинар «Организация внеурочной деятельности школьников как один из механизмов реализации требований ФГОС в сфере воспитания и социализации».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше