Обсуждали лицензионную чистоту и свободное ПО

13 Ноября 2010

Творческая группа учителей информатики школ г. Апатиты по теме
«Внедрение свободно распространяемого программного обеспечения в школах города» работает с 2008 года. 11 ноября 2010 года прошло 10-е заседание этой группы, на которое пригласили руководителей образовательных учреждений. Обсуждение актуальных вопросов информатизации, касающихся проблем соблюдения лицензионной чистоты программного обеспечения персональных компьютеров в образовательных учреждениях и внедрения свободного ПО сегодня остро стоит перед каждой школой.
Участники творческой группы в своих выступлениях поделились опытом, высказали прдложения и просто коллективно обсудили самые насущные проблемы.
Заинтересованность гостей мероприятия была высока, поскольку менее чем через 50 дней заканчивается действие лицензий на пакет лицензионных компьютерных программ, которыми государство обеспечивало все школы в течение 3-х лет.
Темы выступлений и материалы, которые предоставили участники открытого заседания, можно посмотреть в разделе Школьная жизнь - Мероприятия.

«Я открываю мир»

15 Мая 2019
11 мая в МБОУ СОШ№5 г. Апатиты состоялась муниципальная конференция «Я открываю мир» для обучающихся 1-4 классов

Победители муниципальных предметных олимпиад

15 Мая 2019
11 мая в МБОУ СОШ№ 5 г. Апатиты состоялось торжественное награждение победителей муниципальных предметных олимпиад по математике, русскому языку и английскому языку среди обучающихся 3-4 классов.

«В поисках сказки» и «Прогулка по Англии»

30 Апреля 2019
В апреле в библиотеке имени Л. А. Гладиной ученики нашей школы приняли участие в квестах на английском языке «В поисках сказки» и «Прогулка по Англии».

Муниципальная практическая конференция «Моя педагогическая копилка»

30 Апреля 2019
24 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 6 состоялась муниципальная практическая конференция «Моя педагогическая копилка» для учителей изобразительного искусства, музыки, технологии.

«Вместе против коррупции!»

28 Апреля 2019
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Встреча с олимпийской чемпионкой

15 Апреля 2019
10 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 14, ресурсной площадке Российского движения школьников, состоялась встреча старшеклассников с Мухачёвой Любовью Алексеевной.

Турнир по "Что? Где? Когда?" на кубок главы города Апатиты

11 Апреля 2019
5 апреля 2019 года в ДК им. Егорова состоялся традиционный интеллектуальный турнир по "Что? Где? Когда?" на кубок главы города Апатиты.

Межмуниципальный фестиваль научного творчества учащихся

8 Апреля 2019
6 апреля 2019 года учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие в Первом межмуниципальном фестивале научного творчества учащихся 10-х классов "День науки"

Итоги муниципальных предметных олимпиад среди обучающихся 3-4 классов

4 Апреля 2019
Подведены итоги муниципальных предметных олимпиад, состоявшихся с 1 по 22 марта 2019 года среди обучающихся 3 и 4 классов.

Твори добро!

4 Апреля 2019
16 марта 2019 года школьный творческий коллектив «Светлячки» принял участие в благотворительной ярмарке в МБОУ СОШ № 15.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше