Общие сведения об АИС "Электронная школа"

Вход в АИС "Электронная школа"

Автоматизированная информационная система (АИС) "Электронная школа"
обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне области, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования области: Министерство образования и науки МО, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

АИС "Электронная школа" предназначена для оказания населению (учащимся, родителям) в электронном виде следующих государственных и муниципальных услуг:
  • «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области»;
  • «Зачисление в образовательное учреждение»;
  • «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;
  • «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».
Доступ к АИС могут получить учащиеся (родители учащихся), зайдя на интернет-страницу данной системы, расположенную по адресу: http://s51.edu.o7.com
Вход в систему возможен исключительно с авторизацией, то есть с помощью логина и пароля.

Родителям учащихся

Логин и пароль для входа в "Электронную школу" можно получить у классного руководителя того класса, в котором числится учащийся.

Просим бережно хранить логин и пароль и обеспечивать исключение доступа к нему других лиц!

Если Вы заходите в АИС в первый раз, то система может предложить смену пароля. В этом случае введите новый пароль или тот, который был выдан вам в школе, если не желаете его менять.

В случае возникновения проблем, связанных с доступом к АИС "Электронная школа" или возникших при работе в системе, обращаться через "Общественную приёмную" нашего сайта или по электронной почте школы: school6apatity@gmail.com

Сотрудникам школы

Уважаемые коллеги!
Просьба незамедлительно сообщать Администраторам АИС в школе об изменениях или обнаруженных ошибках, неточностях или проблемах, связанных с работой в "Электронной школе". Также следует своевременно сообщать об изменениях в сведениях об учащихся, педагогов, учебных событиях (например, переход учащегося в другую группу по предмету), которые необходимо вносить в АИС.

Администраторы АИС в школе:
Христюк Павел Александрович, зам. директора по УВР;
Толмачев Алексей Дмитриевич, инженер-программист.
e-mail для связи: school6apatity@gmail.com

Инструкции для сотрудников школы: