Список документов:

0000-00-00

Государственная итоговая аттестация

Статья 59 Федерального Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
« 4. Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.
5. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если настоящим Федеральным законом не установлено иное».

Расписание основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году на официальном федеральном портале ГИА (9 класс)

Расписание единого государственного экзамена в 2019 году на официальном федеральном портале ЕГЭ (11 класс)

Выпускникам прошлых лет, учащимся СПО — о регистрации на ЕГЭ, итоговое сочинение

Основной государственный экзамен
обучающихся 9-х классов в 2018/2019 учебном году.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся 9-х классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана образовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету. (п 1.3 Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 классов образовательных учреждений РФ).

Выпускники 9-х классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам (п 2.12 Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 классов образовательных учреждений РФ).

Демонстрационные версии заданий ОГЭ (ГИА) можно посмотреть на сайте Федерального института педагогических измерений по адресу:  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к ГИА ОВЗ (ссылка)

Открытый банк заданий ОГЭ.

Документы по проведению государственной (итоговой) аттестации с участием РЭК Мурманской области  размещены на официальном сайте информационной поддержки государственной (итоговой) аттестации Мурманской области (http://gia.edunord.ru/).

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестаций (ОГЭ)

О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Консультации по вопросам ГИА онлайн

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся 11-х классов в форме ЕГЭ в 2018/2019 учебном году.

Итоговое Сочинение 2018/2019

Приказ № 61-1/о от 06.04.2018 "О проведении сочинения для учащихся 10 классов ОО города Апатиты в 2018 году

Общая информация для обучающихся и их родителей по вопросам проведения ГИА

Демонстрационные версии заданий ЕГЭ можно посмотреть на сайте Федерального института педагогических измерений по адресу: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Об изменениях шкалы перевода баллов ЕГЭ

Информационные материалы Видео

Информационные плакаты ЕГЭ

О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Федеральное служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации

Сайт федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Федеральный портал "Российское образование"

Официальный сайт информационной поддержки ЕГЭ в Мурманской области

Он-лайн сервис "ЕГЭ и ОГЭ тестирование"

Открытая группа "ГИА-51" в социальной сети ВКонтакте

Тренировочная версия станции записи устных ответов - для подготовке к сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора (ссылка)

Инфографика «Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать»

Информационные материалы (брошюры, листовки) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ

Открытый банк заданий ЕГЭ.

Советы психолога выпускникам.

Советы психолога родителям.

Консультации по вопросам ГИА онлайн

Телефон доверия к ЕГЭ - +7 (495) 104-68-38

Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 (МСК)

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных имерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при пересдаче и так далее.

Телефоны «горячей линии»
Ф.И.О., должность ответственного за работу «горячей линии»
Часы работы «горячей линии»
Тел. (8152) 44 56 37