Добро пожаловать!

Здесь Вы сможете познакомиться со спецификой работы педагога – психолога и получить полезную информацию для учащихся, родителей, педагогов...

Будем рады, если наша встреча окажется полезной и приведёт к продуктивному сотрудничеству в будущем.

«Жизнь не  даётся человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк»,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.

За время работы психологов в образовательных учреждениях зародилось много «мифов» о самих психологах и их клиентах. Попытаемся развеять эти мифы и по-новому взглянем на содержание работы психолога.
Зачем нужен психолог и кто он такой?

Психолог осуществляет психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с целью обеспечения нормального развития ребёнка (в соответствии с нормой развития в соответствующем возрасте). В функции школьного психолога входят: психологическая диагностика; коррекционная работа; консультирование родителей и учителей; психологическое просвещение; участие в педсоветах и родительских собраниях; психологическая профилактика.

Психолог не решает Ваши проблемы за Вас, не «выписывает рецепт».
Он объясняет ситуацию и совместно с Вами ищет возможные пути решения проблемы.

Если Вами движет желание разобраться в беспокоящей Вас ситуации, Вы можете записаться на консультацию.

Педагог-психолог Гаврицкова Марина Вениаминовна
принимает кабинет № 2 (1 этаж)

Если попасть к школьному психологу сейчас не получилось, а Ты находишься в опасности или с Тобой произошёл несчастный случай?
ТЕБЕ ПЛОХО, ТЫ ОДИНОК, В ОТЧАЯНИИ?
 У ТЕБЯ ЕСТЬ ВЫХОД!

Позвони по телефону доверия или «горячей линии» и поговори – тебе обязательно помогут!

Дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь или консультацию специалиста по указанным телефонам (ссылка).

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" http://telefon-doveria.ru/parents/

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Портал для родителей

где размещена подробная и грамотная информация и можно получить Советы и рекомендации родителям

Педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных организаций города Апатиты разработали памятки для родителей «Подросток в кризисной ситуации»

Как сформировать у ребёнка конструктивные способы поведения в кризисных ситуациях? Что вызывает стресс у подростков? Как сохранить доверительные отношения с подростком?
 Информация поможет родителям наладить доверительные отношения с подростками.

Советы психолога выпускникам

Советы психолога родителям