Иные сведения

Министерство Образования и Науки РФ

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области

Правила размещения на официальном сайте ОУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации.

Приказ о введении в действие Положения об оплате труда

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Методические материалы по фильтрации

Коррупция - это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Противодействие коррупции - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Мурманская область входит в число наиболее экономически развитых регионов Северо-Западного федерального округа, имеет высокие показатели по инвестиционной привлекательности. Необходимым условием успешного стратегического развития Мурманской области является создание такой системы государственного управления, при которой коррупция не будет оказывать сколько-нибудь существенного воздействия на социально-экономическую обстановку в регионе.

источник - http://www.apatity-city.ru/corruption/

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 апреля 2014г. "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 25 декабря 2008г. N273-ФЗ "О противодействии коррупции"

ФСБ РФ - Противодействие коррупции