Правила приёма

МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка осуществляет прием в 1-е классы детей, достигших возраста 6,6 лет.

Документы, регламентирующие прием обучающихся в школу:

Постановление «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Апатиты»

Правила приема в МБОУ СОШ № 6

Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа Апатиты (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования).

Нормативно-правовые акты

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Образец заявления о зачислении в образовательное учреждение.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10-е классы

«Об установлении случаев и утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (ПП МО от 03.03.2014 № 100-ПП, ПП МО от 24.03.2015 № 100-ПП)

Школа реализует образовательную программу углублённого изучения английского языка со 2-го класса, дидактическую систему образовательного модуля "Школа России", программу развития творческих способностей детей с использованием здоровьесберегающих технологий.

Во внеурочное время детям предлагаются следующие занятия:
  • обучение плаванию и игре в шашки;
  • хоровому пению, вокалу и изобразительному искусству;
  • работают спортивные секции (ОФП, волейбол, футбол).

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В организации осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей. Одним из видов является обеспечение бесплатным питанием.

В ОУ не предусмотрены:

- вступительные испытания по общеобразовательным предметам

Подать заявление о зачислении в электронном виде можно на портале государственных услуг Мурманской области

См. Количество вакантных мест.  Профили.  Нормативные правовые акты  (при приеме либо переводе учащихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения).

Информация о зачислении в ОУ

Зачисление в МБОУ СОШ №6 осуществляется на основании приказа руководителя ОУ, который отражает:

• количество 1-х и 10-х классов в ОУ;
  • персональные данные зачисленых в ОУ (Фамилия, Имя, Дата рождения).

Информация о зачислении в 1-е классы 2017г.:

Планируется зачислить в 1А - 25 обучающихся, в 1Б - 25 обучающихся, в 1В - 25 обучающихся.

Информация о зачислении в 10-е классы 2017г. :

Планируется зачислить в 10 - 25  обучающихся.

Дни открытых дверей:

1 суббота февраля - День встречи выпускников.

Последняя суббота месяца - Встреча с родителями будущих первоклассников.

Подготовительные занятия -  "Школа будущего первоклассника "Росток""(каждая суббота,12.00)